Консультации

Здесь можно найти ответы на самые частозадаваемые вопросы, которые волнуют пациентов. Для Вашего удобства предусмотрен поиск по ключевому слову. Воспользуйтесь поиском по разделу или задайте свой собственный вопрос. Через некоторое время доктор Мошак ответит Вам.
илиЗадать свой вопрос

Ваши страхи и переживания понятны, но они преждевременны. Думаю, что у Вас все восстановится в самом лучшем виде. Главное, чтобы малыш был здоров. Для этого нужно думать только о хорошем и находиться в центре внимания, любви и заботы близких людей. Если хотите, я отвечу Вам по телефону через месяц после родов. A если у Вас не будет времени позвонить, то через год.

Здравствуйте Сергей Васильевич!!! Очень рада Вас видеть, прекрасно выглядите! В 2002году ещё в госпитале делала у Вас ринопластику и липосакцию второго подбородка, по прошествии стольких лет, могу сказать одно БЛАГОДАРЮ! ,Вы продлили мою молодость! Хочу узнать Ваше мнение, как Вы относитесь к гимнастике для лица? Спасибо Вам за Всё!!! МАРИНА.

Мошак Сергей Васильевич

Спасибо Вам за добрые слова! Слушайте, а я совсем не делаю никакой гимнастики для лица.

Хотя, наверное, здорово было бы поиграть орбитальными мускулами. :)

Если серьезно, то, наверное, речь идет о вегетативной порции лицевого нерва, которая придает дополнительный тонус мышцам, в зависимости от состояния организма в целом. Попробую сегодня пошлепать по щекам… по левой сначала, а затем по правой для поднятия тонуса и профилактики самолюбия.

Здравствуйте, Сергей Васильевич!
У меня не вопрос. Хочу поблагодарить Вас за то, что отказались делать мне ринопластику. Так как мое нестандартное лицо не нуждалось в изящном носике и всем том комплексе переделок, который неизбежно последовал бы вслед за ним (а Вы видели в этом необходимость), я исправила нос у другого хирурга, закономерно получив тот простой и безыскусный вариант, которого ожидала и в котором, собственно, и нуждалась моя индивидуальность для полноты выражения. Примись Вы за мое лицо – и неповторимое сочетание несочетаемого было бы утеряно безвозвратно. Порой бывает достаточно лишь легкого штриха для придания несовершенству того оптимального баланса, который сделает его неотразимым :) Впрочем, не без помощи внутреннего содержания, без которого все-таки не обойтись. Художники? Врачи от бога? Мне кажется, тот истинный художник, кто увлеченно и удачно играет с тем, что уже есть. А там, где красоты нет, ее и не будет. Мне же был нужен просто хороший хирург.
Еще раз спасибо за сделанные выводы и с наступающими праздниками!

Для этого и нужна первичная консультация.

Она помогает определиться с целью операции и с выбором главного исполнителя совместного проекта. Также выявляется степень доверия и взаимопонимания друг к другу.

То что Вы удачно прооперировались у другого врача меня только радует.

Просто чудесно, что у пациентов есть возможность выбора!

Что касается настоящего творчества, то оно заключается не в художественном самовыражении хирурга в пациенте, и не игрой с тем, что уже есть, как вы говорите. Все намного глубже и сложнее. Если интересно, я расскажу. Творчество - есть создание чего-то нового вечного, не бывшего ранее из ничего и должно быть наполнено любовью к творению и самосозерцанием своей роли. Настоящий творческий акт в нашем случае возникает даже не на операции,

а значительно позже, когда с любовью и самосозерцанием в человеке раскрываются новые грани личности. И в моей работе эти открытия меня лично радуют больше всего, независимо от примененных методик.

Скажем так, где тонко, там и рвется. Любая операция, а абдоминопластика в особенности является серьёзной нагрузкой на организм, который может не выдержать напряжения. Риск осложнений очень высокий, я бы не рисковал.

Я понял вопрос. Пока ориентировок «сверху» кого можно брать на операции, а кого нельзя, не было. Так или иначе, в результате любой операции реконструктивной или эстетической внешность изменяется. При кардинальных переменах пациенту выдается справка о проведенной операции, например, для замены документов.

Я постоянно рассматриваю такие предложения. Но пока таких, от которых трудно отказаться, не поступало. Ждём-с…

Если внешность начнет притормаживать мое развитие, так и быть, принесу себя в жертву пластической хирургии и даже опишу свои впечатления от приключения. То, что делает сейчас Оскар Рамирес, мне бы подошло.

Майк Тайсон как-то сказал: «Я всегда стремлюсь к звездам, а если не долетаю, то всегда успеваю загрести пригоршню облаков». Что касается пациентки, то отечественный потребитель, не избалованный профессионализмом сферы обслуживания, порой весьма неожиданно выражает свои эмоции. О руках. Было приятно, и я смущался от того, что было приятно...

Живописью. Я и сейчас не отказался от мысли освоить жанр психологического портрета.

Это очень эффективная и популярная у мужчин операция. После неё лицо выглядит более спортивным и мужественным. Разрезов нет , только проколы за ушами и на подбородке. Если желаете, сделаем.

Это вопрос внутренней энергетики. Владивосток – город контрастов. Здесь многие вещи появляются не «благодаря», а «вопреки». Во Владивостоке большое количество энтузиастов своего дела, это делает его самым привлекательным городом Земли :)

Противопоказания для проведения липосакции такие же как при абдоминопластике.

Но в Вашем случае, скорее всего, возникнет необходимость убрать рубец после "кесарева".

Операция называется липодермопластика.

По секрету могу сказать, что несколько лет назад оперировал сестру из-за последствий травмы носа. И хоть родная сестра у меня одна - рука не дрогнула. С эксплуатацией хирурга родными все нормально - подход такой же как к обычным пациентам.

Уже несколько лет думаю о ринопластике. Хочу изменить форму кончика носа, да и искривленную перегородку нужно выправлять. В этом году решилась делать. Начала собирать информацию о пластических хирургах во Владивостоке. Делают ее почти все, но вот результаты...По фотографиям меня не впечатлили. За исключением Ваших работ.
Но когда я пришла к Вам на консультацию, то во время ожидания видела 6 девушек после вашей ринопластики. Носики аккуратные, не спорю. Но все как под копирку. Форма очень похожа. Потом стала и в обычной жизни узнавать Ваших пациенток. Когда есть возможность-спрашиваю. И обычно не ошибаюсь. Теперь вопрос: Вам не кажется, что у Вас одно лекало для всех? Своеобразное клонирование...И образ Анжелины Джоли не всем кажется идеальной?
Может, стоит подходить к каждому пациенту индивидуально? Заранее спасибо за ответ.

Вот видите, как быстро развивается пластическая хирургия и ринопластика в частности!

Лет 15 назад требования у пациенток были: «Хоть бы не испортили!». А сейчас уже и Джоли не устраивает. Постараюсь урезонить Ваше негодование. Во-первых: абсолютное большинство женщин мечтает по возможности уменьшить нос. 90 % описывает свой заказ буквально: мне горбинку бы убрать и «пипку» сделать поменьше, чтобы аккуратный стал такой, как у...

  • Анжелины Джоли -19%
  • Елены Кориковой -18%
  • Шерон Стоун -12%
  • Шарлиз Терон -12%
  • Лив Тайлер -12%
  • Натальи Галкиной - 10%
  • Сальмы Хайек - 10%
  • Прочих - 7%

Это всё лица вечно молодые и красивые с небольшими, почти детскими носами.

Вполне понятно желание пациенток им подражать.

Пока никто не попросил нос как у Орбакайте, хотя он неплохой, но по-прежнему крупный. Никто не просит супернос как у Ахматовой, а ведь он ей подходит, другого и придумать нельзя.

Во-вторых: первое время после операции уменьшенные носы и вправду кажутся почти одинаковыми из-за отека. Как раз именно такие пациентки Вам и повстречались.

В-третьих: сделать маленький, красивый, аккуратный носик из большого и некрасивого очень трудно. А штамповать их партиями просто нереально.

Вашу бы энергию, Светлана, да в мирных целях!

Мне кажется, не надо смущать госпожу Удачу преждевременными восторгами.

У нас предстоят еще две из четырех запланированных операций по исправлению Вашего непростого клинического случая. Нужно поберечь силы.

Но за решительный , позитивный настрой огромное спасибо!

Цены разные: от 110 до 170 тыс. Итоговая цена складывается из стоимости имплантов и стоимости операции. Можно сказать, чем качественнее силиконовое изделие, тем оно дороже.

Если продолжительность операции связана с технологией установки импланта, то стоимость ее также выше.

Можно предположить, что дешевле всего обходится установка недорогого круглого импланта, установленного под молочную железу через разрез под грудью.

Несмотря на низкую цену, это может получиться качественно и даже красиво.

Дело в том, что возможности врача велики, но не безграничны. Степень достижения желаемого результата зависит от строения и состояния костей, хрящей, толщины и упругости кожи, типа лица и возраста пациента. Часто толстая кожа визуально сглаживает и упрощает самую изящную хрящевую конструкцию, которая должна была обозначить аккуратный кончик носа. Наиболее сложны и интересны смешанные операции, когда из «обломков» травмированного носа удается создать новую желанную форму.

После операции все хотят получить максимально ровный и максимально симметричный нос. Но сделать сразу стабильный костно-хрящевой остов носа из неровных кусочков и обломков крайне сложно. Хирурги осторожно уклоняются от абсолютных гарантий.

Со временем приходиться подправлять мелкие недостатки, делать так называемую запланированную вторичную ринопластику.

Справедливости ради могу сказать, что и после первой операции эстетические результаты у моих пациентов на высоком уровне. Мелкие недостатки чаще выявляю сам. Вторую операцию рекомендуются делать не раньше чем через полгода. Но у большинства клиентов терпения не хватает даже на месяц, особенно это касается мужчин.

В своей практике мне удается разобраться со всеми коррекциями в течение гарантированного одного года ведения пациента.

Здравствуйте, Сергей Васильевич! Огромное Вам спасибо за всё, что Вы делаете для женщин! Вы дарите нам красоту и молодость, продляете на долгие годы возможность быть и чувствовать себя молодой и красивой, а значит и счастливой, любимой женщиной. Даёте уверенность и оптимизм, желание двигаться дальше. Хочется пожелать Вам всегда и везде находить применение своему замечательному таланту, успехов, радости, счастья и любви. И пусть рядом с Вами всегда будет близкий, любящий и любимый, надёжный, понимающий, во всем поддерживающий и разделяющий Ваши устремления человек - настоящий единомышленник. Для такого человека, как Вы, это очень важно -иметь любящую поддержку и соратника рядом. Пусть наступающий год принесет Вам Любви, Счастья, исполнения всех желаний и новых свершений, вершин и побед, достижения всего задуманного. Спасибо Вам огромное за мою операцию несколько лет назад. Всё время Вас вспоминаю добрым словом. Спасибо, что Вы есть. Ваша пациентка.

Спасибо Вам большое! Своими пожеланиями Вы сняли с меня напряжение всего сегодняшнего бесконечного дня. Спасибо

Признаюсь Вам, стараюсь приходить на прием тогда, когда полностью восстановился, когда могу Вам что то дать.

Не хочется сидеть на приеме с пустым и равнодушным взглядом.

И Вам спасибо за терпение и настойчивость в достижении своей цели. Ваша заслуга в бережном отношении к индивидуальности не меньше моей. Мы вместе стремимся достичь совершенства и гармонии путем создания желаемой внешней формы.

По-моему, это достойный путь самопознания.